Öffnungszeiten

Dienstag 9 bis 18 Uhr
Mittwoch 9 bis 18 Uhr
Donnerstag 9 bis 18 Uhr
Freitag 9 bis 20 Uhr
Samstag 8 bis 14 Uhr
Doris Kandler
  • Friseurmeisterin
  • Trainerin für Frisuren und Visagistig
  • modische Trends im Damen- und Herrenfach
  • Hochzeits- und Hochsteckfrisuren
  • Tages-,Abend- und Brautmakeup/ Visagistin
  • Haarkreationen für Modenshows
  • Farb- und Strähnentechniken
  • Dauerwellen
  • Haar-,und Kopfhautdiagnose
Kai Jensen
  • Friseurmeister
  • Geprüfte Fachkraft für Zweithaar HWK
  • Haarverdichtung/ Integration
  • Perücken- und Toupeteinschnitt
  • Permanente Formgebung bei Synthetikhaaren
  • Permanente Befestigung von Haarteilen
  • Abrechnung mit den Krankenkassen
  • modische Trends im Damen- und Herrenfach
  • Farb- und Strähnentechniken
  • Dauerwellen
  • Haar- und Kopfhautdiagnose / Haaranalysegerät
Kerstin Schuler
  • Friseurmeisterin
  • modische Trends im Damen- und Herrenfach
  • modische Hochsteckfrisuren
  • Farb- und Strähnentechniken
  • Dauerwellen
Mirella Cifci
  • Spezialistin für Haarverlängerung
  • Visagistin
  • modische  Trends im Damen- und Herrenfach
  • Hochzeits- und Hochsteckfrisuren
  • Tages-, Abend- und Brautmake-up
  • Haarkreationen für Modenshows
  • Farb- und Strähnentechniken
  • Dauerwellen
  • Sa. von 8:00 bis 12:00
Aynur Housein
  • Fr. - Sa. 9°°- 14°° Uhr
  • modische Trends im Damen- und Herrenfach
  • Hochzeits- und Hochsteckfrisuren
  • Tages- Abend- Brautmake-up
  • Haarkreationen für Modenshows
  • Farb- und Strähnentechniken
  • Dauerwellen
Irena Zatidis
  • nur Freitags von 9 bis 18 Uhr
  • modische Trends im Damen und Herrenfach
  • Hochzeits- und Hochsteckfrisuren
  • Tages- Abend- Brautmake up
  • Farb- und Strähnentechniken
  • Dauerwellen
Marina Wolter

Friseurmeisterin

Di. Mi.und Fr. 

  • modische  Trends im Damen- und Herrenfach
  • Hochzeits- und Hochsteckfrisuren
  • Tages-, Abend- und Brautmake-up
  • Haarkreationen für Modenshows
  • Farb- und Strähnentechniken
  • Dauerwellen
Olga Dik

Friseurmeisterin:

  • Beste Auzubildende der Innung
  • Beste Auzubildende des Landes Niedersachsen
  • Vierte im Bundesendscheid
  • Modische Trends im Damen- und Herrenfach
  • Hochzeits- und Hochsteckfrisuren
  • Tages-, Abend- und Brautmake up
  • Farb und Strähnentechniken
  • Dauerwelle
Jana Boenchen

Frau Jana Boenchen ist unsere Auszubildende im 1. Ausbildungsjahr

Angelika Schumacher

Den ersten Kontakt in unserem Salon haben Sie mit unseren Rezeptionisten, Frau B. Peckmann, Frau A. Schumacher und Frau G. Heilshorn für perfekte Termin und Kunden Koordination.

Gaby Heilshorn

Den ersten Kontakt in unserem Salon haben Sie mit unseren Rezeptionisten, Frau B. Peckmann, Frau A. Schumacher und Frau G. Heilshorn für perfekte Termin und Kunden Koordination.